День открытых дверей на тему "Разговор о правильном питании"

28 октября 2021 в детском саду прошел день открытых дверей, посвященный вопросам питания.

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке.

Имеется примерное 20-дневное меню, с которым можно ознакомиться в свободном доступе. При приготовлении блюд используются технологические карты, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам.

Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и членами бракеражной комиссии, и внесения соответствующей записи в журнале бракеража готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

В детском саду организовано 4-х разовое питание – завтрак, второй завтрак, обед и уплотнёный полдник. В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса.

В детском саду была проведена выставка разнообразных блюд, для родителей, где они могли ознакомиться и продегустировать еду.

Так же были проведены следующие мероприятия, согласно Плану проведения дня открытых дверей.: Просмотр НОД, развлечений, досугов на тему "Здоровое питание" во всех группах детского сада

1635484120241.jpg

IMG-8cbefab6c33c824a9eef11cc6ac8cff0-V.jpg