Изучаем ПДД

В обучении правилам дорожного движения очень важное значение имеет привитие детям практических навыков поведения на дороге. И здесь одной из важнейших форм обучения является игра. Игра не только развлечение, она обучает творчеству, развивает ум, делает более доступным содержание предмета, в данном случае ПДД. Так Наталья Дмитриевна ведет кружок "Юный пешеход" с детьми старшего дошкольного возраста. В процессе занятий формируется понимание важности соблюдения правил дорожного движения в целях обеспечения не только личной, но и коллективной безопасности, закладывается умения правильно ориентироваться в различных ситуациях, связанных с нахождением в зонах автомобильного и велосипедного движения.