Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад № 328

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Правоприменительные процедуры

Правоприменительные процедуры
В соответствии с Законом Волгоградской области от 22 октября 2015 года N 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области", приказа комитета образования и науки Волгоградской области от 25 января 2017 года №8 о реализации закона Волгоградской области от 22 октября 2015 года №178-од «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) МОУ Детский сад № 328 предоставляет педагогическую, психологическую помощь несовершеннолетним в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми в отношении детей проводятся либо проводились правоприменительные процедуры (действия).
Виды помощи (социальной реабилитации), предоставляемой (проводимой) в целях защиты детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия)
*педагогическая;
*психологическая:
Обратиться за получением помощи могут:
*ребенок и (или) его законный представитель;
*должностное лицо, осуществляющее правоприменительную процедуру (действие) с участием или в интересах ребенка;
*уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области;
*должностные лица органов государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Специалисты, оказывающие помощь:
*старший воспитатель;
*педагог-психолог;
*музыкальный руководитель;
*учитель-логопед;
*воспитатели.
В МОУ Детском саду № 328 установлен следующий порядок помощи детям в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми с ними проводятся либо проводились правоприменительные процедуры (действия):
1. Помощь детям в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми с ними проводятся либо проводились правоприменительные процедуры (действия), предоставляется без взимания платы.
2. Помощь детям предоставляется на основании направленного в письменной форме или в форме электронного документа, а также устного обращения (сообщения, информации), поступившего в МОУ Детский сад № 328, участвующую в предоставлении государственных гарантий прав ребенка, от: - ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
-должностного лица, осуществляющего правоприменительную процедуру (действие) с участием или в интересах ребенка;
- уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области; должностных лиц органов государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
3. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 328 Центрального района Волгограда»:
-принимает сообщения, обращения и (или) информацию о необходимости предоставления помощи, провидения социальной реабилитации детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия);
- принимает сообщения должностных лиц, осуществляющих правоприменительную процедуру (действие) с участием или в интересах ребенка, о необходимости предоставления специалиста для участия в правоприменительной процедуре (действии);
- предоставляет ребенку, с участием которого или в интересах которого осуществляется правоприменительная процедура (действие), нуждающемуся в педагогической, психологической, медицинской, юридической помощи, специалиста для участия в правоприменительной процедуре (действии);
- уведомляет должностных лиц, осуществляющих правоприменительную процедуру (действие), о предпринятых действиях;
- информирует Центральное ТУ ДОАВ об участии в предоставлении государственных гарантий прав ребенка.
4. Помощь детям предоставляется старшим воспитателем, учителем -логопедом МОУ Детского сада № 328, участвующими в предоставлении государственных гарантий прав ребенка. Оказание помощи детям может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно. Для предоставления помощи необходимо получение письменного согласия несовершеннолетнего, достигшего возраста 14 лет, и (или) законного представителя ребенка.
5. Обращения (сообщения, информации), поступившие в письменной форме или в форме электронного документа, а также устного обращении подлежат регистрации в день поступления и рассматриваются с учетом срока проведения правоприменительных процедур с участием несовершеннолетнего.
6. Для получения помощи посредством личного обращения ребенок, достигший возраста 14 лет, и (или) законный представитель ребенка должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Вышеперечисленные виды и формы помощи предоставляются бесплатно. Под правоприменительными процедурами (действиями) понимается совокупность последовательно осуществляемых юридически значимых действий с участием детей либо в их интересах, требующих документального оформления и реализуемых уполномоченными на то государственными органами, органами местного самоуправления и (или) их должностными лицами, а также подведомственными названным органам организациями (учреждениями).
приказ КОНВО № 8, 25.01.2017.pdf
приказ КОНВО № 9, 25.01.2017.pdf
приказ КОНВО № 198, 29.02.2016.pdf
закон_№ 178_OD_ot_22_10_15.pdf
приказ МОУ Детского сада.pdf
Приложение 1 к приказу МОУ Детского сада № 328.pdf

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ