МОУ Детский сад № 328

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы Задать вопрос Вы можете: - по телефону +7 (8442) 37-55-51 - по электронной почте mdou328@yandex.ru, - с помощью электронного сервиса на сайте ОУ в разделе "Контакты", - по адресу: 400087, Россия, Волгоград, ул. Двинская, 16

КОГДА ВЫДАЮТСЯ ПУТЕВКИ НА ПОСЕЩЕНИЕ МОУ?


На основании утвержденного списка на комплектование МОУ комиссиями по комплектованию ТУ ДОАВ ежегодно с 15 мая по 15 июня в соответствии с утвержденным графиком производится выдача путевок на новый учебный год в группы общеразвивающей направленности МОУ.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД?


При приеме детей в детский сад руководители МОУ оформляют личные дела воспитанников на основании:
- путевки (направления) выданной комиссией по комплектованию МОУ;
- заявления от родителей (законных представителей) о приеме в МОУ;
- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка установленной формы;
- свидетельства о рождении ребенка и его копии;
- паспорта одного из родителей (законных представителей) и его копии;
- документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка (для опекунов, приёмных родителей) и его копии;
- документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания или документа, документа сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания на территории Волгограда, за которой закреплено МОУ, выбранное в качестве приоритетного для зачисления и его копии;
- заключения ПМПК (для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, которым необходим комплекс специальных оздоровительных мероприятий).

ЗА КАКИЕ ДНИ ОТСУТСТВИЯ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ НЕ ВЗИМАЕТСЯ ОПЛАТА?



Порядок установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность (далее - Порядок) установлен Решением Волгоградской городской Думы от 16 июля 2013 г. N 79/2437, на основании пункта 14 плата родителей (законных представителей) взимается в полном размере, за исключением следующих случаев отсутствия ребенка в МОУ Волгограда:
- по болезни ребенка или пребывания его на санаторно-курортном лечении (согласно представленной медицинской справке).
- по причине карантина в МОУ Волгограда.
- в течение летнего оздоровительного периода с 01 июня по 31 августа (согласно заявлению родителей (законных представителей).
- в период отпуска родителей (законных представителей), но не более двух месяцев в календарном году (согласно заявлению родителей (законных представителей), справке с места работы об отпуске родителей (законных представителей).
- в период регистрации родителей (законных представителей) в органах службы занятости в качестве безработных или в случае простоя (временной приостановки работы) в организации, где работают родители (законные представители) (согласно справке службы занятости, предприятия, организации).
- в период закрытия МОУ Волгограда на ремонтные или аварийные работы (согласно приказу территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда).
При непосещении ребенком МОУ Волгограда по причинам, не перечисленных выше, плата родителей (законных представителей) вносится в полном объеме.

КАКИМ ДОКУМЕНТОМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ РЕЖИМ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА?


Режим работы детского сада определен Уставом учреждения и договором с родителями ребенка, посещающего дошкольное учреждение. В договоре с родителями детей, посещающих группу кратковременного пребывания, указывается свой режим посещения.

КАК ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА В ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ?



Прием заявлений с документами, необходимыми для регистрации ребенка в едином электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Реестр очередности будущих воспитанников МДОУ Волгограда» (далее – АИС), осуществляют:
- «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ)
- при личном обращении заявителя;
- территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда (далее - ТУ ДОАВ)
- при самостоятельном обращении заявителя в электронной форме путем заполнения специальной интерактивной формы на Информационно - справочном портале Волгограда www.volgadmin.ru и федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru , в том числе с использованием с универсальной электронной карты.

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА?


Если ребенок заболел необходимо связаться с администрацией учреждения, старшей медицинской сестрой или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

КТО МОЖЕТ ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ?


Родители (законные представители) ребенка могут беспрепятственно забирать ребенка из учреждения. Остальные совершеннолетние родственники, знакомые (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменного заявления родителей (законных представителей), предоставления копий документов удостоверяющих личность, указанных лиц.

МОЖНО ЛИ ПРИНОСИТЬ РЕБЕНКУ С СОБОЙ В ДЕТСКИЙ САД УГОЩЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ (ИЛИ ДРУГОГО ПРАЗДНИКА)?


В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любы продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

КТО ОТСЛЕЖИВАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИВИВОК У ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ?


После поступления в садик направления на необходимые возрастные прививки (реакция Манту, АКДС и другие) будут выдаваться медсестрой детского сада. Все прививки делаются только с письменного согласия родителей.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ